Опубликовано 22 декабря 2005, 18:22

На Тверской поставят еще пять парковочных автоматов

В центре Москвы появятся еще пять устройств для безналичной оплаты парковок
Московские власти выделили из столичного бюджета средства на закупку пяти устройств для безналичной оплаты парковок. Как и первый такой автомат, они будут установлены на улице Тверская. В первом квартале 2006 года паркоматы должны установить на остальных парковках города
Паркомат, фото с сайта Manxome.org
Паркомат, фото с сайта Manxome.org

В Москве появятся пять устройств для безналичной оплаты парковок, сообщает Транспортный сервер Москвы. Пока в столице работает лишь один экспериментальный паркомат. Он установлен на улице Тверская. Пять новых паркоматов также будут работать на Тверской.

На пяти паркоматов выделено 1 миллион 800 тысяч рублей. Уже в первом квартале 2006 года, как сообщил первый заместитель мэра Петр Аксенов, планируется выделить из городского бюджета дополнительные средства на оснащение такими автоматами остальных платных парковок.

Паркоматы разработаны и производятся в России. В качестве оплаты за парковку они принимают купюры достоинством 10, 50, 100, 500 и 1000 рублей и могут выдавать сдачу. Кроме того, можно оплачивать стоянку с помощью специальных пластиковых карт.