Опубликовано 25 марта 2011, 19:41

В московских дворах создадут 600 тысяч парковочных мест

В каждом московском дворе появятся парковки на 30 машин
В ближайшее время в каждом московском дворе появятся парковки на 30 машин, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. По его словам, в настоящее время в городе насчитывается 20 тысяч дворов. Всего за пять лет столичные власти планируют создадать два миллиона машиномест.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В ближайшее время в каждом московском дворе появятся парковки на 30 машин. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков во время оперативного совещания, сообщает РИА Новости. По словам чиновника, в настоящее время в городе насчитывается 20 тысяч дворов.

Как отметил столичный мэр Сергей Собянин, в настоящее время автомобилями заставлены все дворы. Для того чтобы упорядочить ситуацию, необходимо создать дополнительные парковочные места. Как будут организовываться паркинги внутри дворов, не уточняется.

В ноябре 2010 года Сергей Собянин заявил о намерении столичных властей в ближайшие пять лет избавить город от нехватки парковочных мест. По словам мэра, в настоящее время в Москве насчитывается один миллион машиномест, тогда как самих автомобилей - три миллиона.

Как сообщалось ранее, до 2014 года в Москве планируется построить стоянки на 16 тысяч машин.