Опубликовано 28 января 2009, 14:29

В центре Москвы ликвидировано 1,5 тысячи незаконных парковок

С начала года в центре Москвы ликвидировано более 1,5 тысячи незаконных парковок
В Москве с начала года было ликвидировано около 1,5 тысячи незаконных ограждений. По словам заместителя префекта Центрального административного округа Алексея Виноградова, 11 мобильных групп ежедневно занимаются проверкой территории округа по выявлению и демонтажу несанкционированных ограждений.
Фото с сайта guns.ru
Фото с сайта guns.ru

С начала года в центре Москвы ликвидировано более 1,5 тысячи незаконных парковок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя префекта Центрального административного округа Алексея Виноградова.

По его словам, на территории округа ежедневно действуют 11 мобильных групп, которые занимаются выявлением и демонтажом несанкционированных ограждений. Ликвидация незаконных ограждений проводится в том числе во дворах. "Эти работы мы также сейчас проводим и освобождаем данные территории", - подчеркнул Виноградов.

Напомним, мэр Москвы Юрий Лужков в конце декабря прошлого года пообещал "выломать" все заборы незаконных парковок в столице. "В отношении платных парковок мы приняли решение - их исключить, для того, чтобы освободить эти места для машин москвичей. А если фирмам и организациям нужны парковки, пусть они приходят в департамент земельных отношений, оформляют аренду и платят в бюджет города. Но это будут дорогие парковки", - сообщил мэр.