Опубликовано 06 мая 2020, 16:45

Видео: американский пенсионер «припарковал» свой Cadillac на двух автомобилях

К счастью, в аварии обошлось без пострадавших
Полиции штата Флорида предстоит установить причины необычного ДТП, которое устроил пожилой водитель на белом Cadillac XTS. Как сообщает Fox 13, автомобиль пенсионера оказался «припаркован» на стоянке на двух других автомобилях. Видео, опубликованное в Facebook, вряд ли прольет свет на эту ситуацию.
Видео: американский пенсионер «припарковал» свой Cadillac на двух автомобилях
© Citrus County Sheriff

Очевидец снял на смартфон Cadillac XTS, который стремительно выехал задом на перекресток и, описав дугу, пересек газон и каким-то образом оказался на крыше припаркованных Dodge Journey и Volkswagen Jetta. На фотографиях, сделанных на месте происшествия, видно, что пожилой американец за рулем и его спутница на пассажирском кресле не спешат покидать салон. Они оба остались целыми и невредимыми, но побоялись самостоятельно слезть с образовавшейся пирамиды.

Видео: Facebook.com/christopher.crerand.7

Можно предположить, что американец перепутал передачи, и вместо того, чтобы затормозить, нажал на педаль газа, а затем попытался маневрировать.

Судя по снимкам, Cadillac XTS получил минимальные внешние повреждения – чуть деформирована левая часть переднего бампера. Двум другим автомобилям повезло меньше. У Jetta полностью смят капот, разбито лобовое стекло и имеются вмятины на крыше. У Dodge Journey те же дефекты, зато капот остался целым.

Источник: Fox 13