Опубликовано 24 августа 2017, 19:07

В Канаде переделали парковку для инвалидов в стоянку «Лексусов»

Представительство марки и администрация аэропорта уже отказались от идеи и принесли извинения
В аэропорту канадского города Калгари появились парковочные места специально для владельцев автомобилей Lexus. Они были сделаны на местах для лиц с ограниченными возможностями. Представительство японской марки и администрация аэропорта уже отказались от идеи.
В Канаде переделали парковку для инвалидов в стоянку «Лексусов»

В аэропорту канадского города Калгари появились парковочные места специально для владельцев автомобилей Lexus. Они были сделаны на местах для лиц с ограниченными возможностями. Представительство японской марки и администрация аэропорта уже отказались от идеи и принесли извинения на официальных сайтах.

Пять парковочных мест были арендованы «Лексусом» в рамках рекламной кампании. Согласно сообщению администрации аэропорта, фирма не участвовала в выборе конкретных «слотов». По неизвестным причинам аэропорт переделал уже существовавшие места для инвалидов — на них нанесли логотип бренда и надписи о том, что стоянка зарезервирована. За тем, чтобы ей пользовались только водители «Лексусов», следила охрана.

Руководство аэровокзала получило ряд жалоб от посетителей, после чего пообещало в кратчайшие сроки переделать места обратно.

В конце 2016 года компания Mercedes-Benz обеспечила бесплатную парковку для своих клиентов (включая владельцев «Смартов») в аэропорту Шереметьево. Марка на две недели оплатила стояночные места на территории крытого паркинга. При этом правом на бесплатную парковку наделили также машины марок-конкурентов — Audi и BMW.