Опубликовано 17 мая 2013, 18:11

Московские власти задумались о взимании платы за парковку у парков

Чиновники склоняются к точечному распределению платных парковок
За заседании правительства Москвы был поднят вопрос о введении платной стоянки у городских парков. Инициатором обсуждения стал глава департамента культуры города Сергей Капков, который призвал навести порядок в парковочном пространстве у мест отдыха москвичей.
Вход в ЦПКиО им. Горького
Вход в ЦПКиО им. Горького
© с сайта park-gorkogo.com

Столичные власти могут ввести платную стоянку около крупных городских парков. Окончательного решения городские власти по этому вопросу еще не приняли. Об этом сообщает издание "В Москве".

"Мы склоняемся к более точечному распространению платных парковок, например, у парков. Но этот вопрос обсуждается отдельно, решение по нему пока не принято", – заявил после заседания правительства Москвы глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Навести порядок в парковочном пространстве около городских парков призвал на заседании глава департамента культуры Сергей Капков. Он отметил, что количество автомобилей, которые паркуются около ПКиО в выходные и праздничные дни, превышает число имеющихся машиномест.

На сегодняшний день платные муниципальные парковки работают только на улицах Петровка и Каретный ряд, а также на прилегающих к ним переулкам. Стоимость часа хранения автомобиля составляет 50 рублей. С 1 июня платными станут все парковки внутри Бульварного кольца.