Опубликовано 10 декабря 2007, 19:27

Попугая оштрафовали на 444 евро за неправильную парковку

Оштрафовали за неправильную парковку попугая, насест которого находился на одном из мест, отведенных для парковки машин
В Греции за нарушение правил парковки оштрафовали на 444 евро попугая, который сидел на жерди, находящейся на одном из мест, отведенных для платной парковки автомобилей. Местные власти считают, что жердь находится там незаконно и мешает машинам. Владелец птицы заявляет, что если ее занести в помещение, то она умрет.
Фото с сайта giclone.com
Фото с сайта giclone.com

В греческом городе Патрас попугай Коко был оштрафован полицией на 444 евро за нарушение правил парковки, сообщает BBC. По мнению местных властей, насест птицы, который расположен напротив зоомагазина на одном из мест, отведенных для платной парковки автомобилей, находится там незаконно и мешает движению машин.

Жердь, на которой сидит попугай, находится на этом месте уже 18 лет, однако штраф за неправильную парковку был выписан только сейчас. Владелец попугая и самого зоомагазина Ламброс Михалопулос (Lambros Michalopoulos) не согласен с выписанным штрафом и считает, что если Коко занести в помещение, то птица может умереть, поскольку она за долгие годы уже привыкла к общению с прохожими.

Михалопулос намерен оспорить решение местных властей в суде, но считает, что его иск будет "со смехом отклонен". В свою очередь вице-мэр Патраса Спирос Демартинос (Spiros Demartinos) заявляет, что власти лишь заботится о безопасности попугая, которая "чрезвычайно важна для местного муниципалитета".