Опубликовано 17 мая 2007, 18:40

Volkswagen грозит отзыв более 340 тысяч Passat

У этих машин обнаружены неисправности катушек зажигания
Национальная администрация безопасности дорожного движения США проводит расследование 19 случаев возгораний в моторном отсеке Volkswagen Passat. Предполагается, что это происходит из-за неисправностей катушек зажигания. Проверка затрагивает около 346 тысяч машин, которые были выпущены в период с 2000 по 2003 год.
Volkswagen Passat
Volkswagen Passat
© Volkswagen

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование по фактам возгорания автомобилей Volkswagen Passat. Эта проверка затрагивает около 346 тысяч машин, выпущенных в период с 2000 по 2003 год.

На данный момент в NHTSA поступило 19 жалоб о возгораниях в моторном отсеке и внутри приборной панели. Предполагается, что это происходит из-за неисправностей катушек зажигания. Данная неисправность замечена только на автомобилях с бензиновыми четырех- и шестицилиндровыми двигателями. Кроме того, сообщается, что пострадавших в этих случаях нет.

Если расследование подтвердит, что возгорание действительно происходит из-за неисправных катушек зажигания, то немецкому концерну придется отозвать такие машины для бесплатного устранения поломок.