Опубликовано 30 декабря 2014, 16:18

«Фольксваген» сделал гибридный «Пассат» для полиции

Машина потребуется полицейским в экологических зонах
Компания Volkswagen представила гибридный универсал Passat GTE, предназначенный для нужд полиции. Немецкая марка пояснила, что такой транспорт необходим в особых экологических зонах.
Volkswagen Passat GTE для полиции
Volkswagen Passat GTE для полиции
© VW

Компания Volkswagen представила гибридный универсал Passat GTE, предназначенный для нужд полиции. Представители немецкого производителя пояснили, что такой транспорт необходим в особых экологических зонах.

К примеру, такая машина подойдет полиции немецкого острова Гельголанд, где запрещено использование любого транспорта, в том числе велосипедов. Исключение сделано только для специальных служб, которые обладают небольшим дизельным автопарком.

«Фольксваген» сделал гибридный «Пассат» для полиции

Публичная премьера Passat GTE прошла в сентябре на Парижском автосалоне. В состав силовой установки автомобиля вошел 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 156 сил, 114-сильный электродвигатель, комплект литий-ионных батарей и шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Суммарная отдача агрегатов составила 218 лошадиных сил.

Официально заявленный запас хода – до тысячи километров при полностью заправленном 50-литровом баке и заряженных аккумуляторах. От сети с напряжением 240 вольт батареи заряжаются за 4 часа 15 минут, а от сети с напряжением 360 вольт – два с половиной часа.

Продажи гибридного "Пассата" начнутся во второй половине 2015 года.

Тег: