Опубликовано 27 января 2009, 19:46

Майкл Андретти станет стратегом Даники Патрик

Марко Андретти и Даника Патрик поменялись стратегами
Чемпион CART-1991 и совладелец команды Andretti Green Racing, выступающей в IndyCar Series, Майкл Андретти станет в 2009 году стратегом Даники Патрик. Ранее Майкл руководил гоночной тактикой другого пилота Andretti Green Racing - своего сына Марко Андретти. Стратегом Марко станет Кайл Мойер, работавший с Даникой.
Майкл Андретти и Даника Патрик на награждении после гонки Indy Japan 300, 2008
Майкл Андретти и Даника Патрик на награждении после гонки Indy Japan 300, 2008
© с сайта danicaracing.com

Чемпион CART 1991 года и совладелец команды Andretti Green Racing в IndyCar Series Майкл Андретти станет стратегом гонщицы своей команды Даники Патрик. Ранее Майкл руководил стратегией своего сына – Марко Андретти – выступающего в этой же конюшне, но принял решение сменить подшефный автомобиль перед сезоном 2009 года. Стратегом Марко станет Кайл Мойер, ранее работавший с машиной Патрик.

"Как гонщик и как владелец я видел уже миллион различных сценариев в гонках. Уверен, что в этом году мы увидим еще парочку новых. Надеюсь, мой опыт поможет Данике также, как он помог Марко", - сказал Майкл Андретти.

"Майкл очень много сделал для меня с самого моего прихода в эту команду, а теперь мои результаты будут еще лучше", - добавила Патрик.

Напомним, что в прошлом сезоне Даника Патрик выиграла первую гонку IndyCar в своей карьере, после чего была названа самой популярной спортсменкой года по версии медиа-корпорации AOL.