Опубликовано 19 марта 2010, 20:00

Из-за празднования Дня Святого Патрика в Москве ограничат движение

В воскресенье 21 марта в Москве будет ограничено движение автотранспорта по набережной Тараса Шевченко
В связи с проведением парада, посвященного Дню Cвятого Патрика, в воскресенье 21 марта в Москве будет ограничено движение автотранспорта по набережной Тараса Шевченко от гостиницы "Украина" до Бородинского моста и улице Большая Дорогомиловская от Бородинского моста до площади Дорогомиловской заставы.
Фото Lenta.ru
Фото Lenta.ru

В связи с проведением парада, посвященного Дню Cвятого Патрика, в воскресенье 21 марта в Москве будет ограничено движение автотранспорта по набережной Тараса Шевченко от гостиницы "Украина" до Бородинского моста и улице Большая Дорогомиловская от Бородинского моста до площади Дорогомиловской заставы. Как сообщает "Интерфакс" с ссылкой на УГИБДД Москвы, ограничения на указанных отрезках дорог будут вводится по мере движения парада в период между 10:30 и 13:30.

Столичные гаишники просят автомобилистов заранее выбирать маршруты объезда, выполнять предписания дорожных знаков, а также требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Во всем мире День Cвятого Патрика отмечают 17 марта, однако для удобства москвичей праздник было решено перенести на выходной день. В последние несколько лет парад в честь Cвятого Патрика проходил через Новый Арбат, однако в этом году маршрут немного изменился: шествие начнется в 12:00 на Кутузовском проспекте и пройдет по Большой Дорогомиловской улице до площади перед Киевским вокзалом. .