Опубликовано 04 февраля 2023, 19:30
1 мин.

PaxPower превратил Chevrolet Silverado в «Шакала»

Автомобиль должен стать конкурентом для моделей Raptor и TRX
В линейке Ford, Ram и Chevrolet есть мощные пикапы и у всех брендов имеются агрессивные заводские исполнения — Raptor, TRX и ZR2 соответственно. Но для тех, кому мало и этого, сторонние тюнинг-ателье предлагают различные варианты доработок. Один из них — на базе пикапа Chevrolet Silverado последнего поколения — анонсировала компания PaxPower. Проект получил грозное, но соответствующее внешнему виду название — Jackal, что переводится как «Шакал».
PaxPower превратил Chevrolet Silverado в «Шакала»
© PaxPower

Базовой машиной может быть любой вариант модели, изменить облик которого можно по желанию клиента. Доступны несколько вариантов бамперов и капотов, предложены накладки на колёсные арки, расширяющие кузов — сочетать элементы обвеса заказчик может по своему желанию.

А может оставить экстерьер стандартным, выбрав только технические доработки. Пикап оснащён новыми рычагами подвески, которые увеличивают дорожный просвет и расширяют колею, стандартные амортизаторы заменяют регулируемые от King Racing Shocks.

Дополняют их прогрессивные листовые рессоры Deaver. Предусмотрена возможность установки выхлопной системы Borla из нержавеющей стали. PaxPower готов оставить силовую установку стандартной, а может повысить её мощность за счёт нового блока управления, оптимизированного впуска и модернизированной системы охлаждения. В топовом варианте пикап от тюнинг-ателье оснащается 650-сильным 6,2-литровым компрессорным V8.