Опубликовано 15 мая 2007, 22:02

Въезд в центр Москвы может стать платным

Об этом заявил мэр столицы
Въезд в центр столицы в ближайшее время может стать платным. Об сегодня на заседании московского правительства сообщил Юрий Лужков. Мэр также заявил, что со временем будет введена плата за проезд автомобилей в пределы Третьего транспортного кольца. Однако о точных сроках введения платы пока не сообщается.
Юрий Лужков, кадр телеканала НТВ, архив
Юрий Лужков, кадр телеканала НТВ, архив

Въезд в центр Москвы может в самое ближайшее время стать платным. Об этом сегодня на заседании столичного правительства, посвященном стратегии развития Москвы на период до 2025 года, заявил мэр Юрий Лужков.

Юрий Лужков, ранее осуждавший подобное решение проблемы пробок на дорогах, сообщил, что со временем правительство может столкнуться с "необходимостью сделать платным въезд в центр города, внутрь Третьего транспортного кольца и ограничения въезда в сам город". Однако, по словам первого заместителя мэра Москвы Юрия Росляка, о сроках введения платы "говорить пока рано".

Кроме того, мэр подчеркнул, что в ближайшие годы особое внимание будет уделено развитию городского транспорта и строительству дорог.

Напомним, что ранее столичные власти заявляли о том, что плата за въезд в центр города вводиться не будет. Для этого нужны значительные инвестиции, а также создание системы, позволяющей эффективно взимать плату за проезд и отслеживать нарушителей.