Опубликовано 10 апреля 2009, 14:45

В Подмосковье началось строительство первой платной дороги

Платная трасса пройдет от Москвы до 33-го километра Минского шоссе
В Подмосковье начались подготовительные работы по строительству первой платной автодороги, которая станет дублером Минского шоссе. Эта трасса пройдет в обход Одинцова - от развязки на Молодогвардейской улицы в Москве до 33-го километра Минского шоссе. Ввод дороги в эксплуатацию намечен на 2011 год.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В Подмосковье начались подготовительные работы по строительству первой платной автодороги, которая будет дублировать участок Минского шоссе. Как сообщают "Вести-Москва", в эксплуатацию эту трассу планируется ввести уже в 2011 году.

Предполагается, что платная дорога пройдет от развязки на улице Молодогвардейская в Москве до 33-го километра Минского шоссе, в обход Одинцова. Трасса будет проложена рядом с населенными пунктами Подушкинское и Красногорское и между поселками Бородки и Лесной Городок. На тех участках, где дорога будет приближаться к жилым домам, на ней установят специальные звукоизолирующие щиты.

Общая сумма проекта - 23 миллиарда рублей. Из них 13 миллиардов поступят из государственных фондов, а 10 - от частных инвесторов.

Напомним также, что в конце 2009 года начнется строительство еще одной платной дороги - Москва - Санкт-Перербург. На первом этапе здесь планируется построить дублера существующего шоссе на отрезке с 15 по 58 километр трассы - самого загруженного участка действующей дороги. Общая сумма инвестиций в данный проект пока не называется, однако из государственных средств на строительство магистрали планируется выделить 23 миллиарда рублей. Стоимость проезда по платной трассе составит 3,6 рубля за километр.