Опубликовано 19 июля 2006, 19:42

Первые платные автодороги в Подмосковье будут готовы к 2011 году

Каждая платная дорога будет иметь бесплатный объезд
Первые платные автодороги в Московской области будут построены до конца 2010 года и начнут функционировать в 2011 году. Это будет участок кольцевой дороги до аэропорта Шереметьево, платная автомагистраль Москва-Санкт-Петербург и другие трассы.
Фото с сайта lonestarroads.com
Фото с сайта lonestarroads.com

Первые платные автодороги в Московской области будут построены до конца 2010 года и начнут функционировать в 2011 году, заявил глава Росавтодора Олег Белозеров.

По словам Белозерова, первыми платными дорогами станут участки кольцевой дороги до аэропорта Шереметьево, от 15-го до 56-го километра Ленинградской трассы и участок от кольцевой дороги до соединения Минского шоссе, в обход Одинцово, а также платная автомагистраль "Москва - Санкт-Петербург", сообщает РИА Новости. При этом автодорога от МКАД до аэропорта Шереметьево станет десятиполосной.

Болозеров отметил, что у любой платной автодороги в России будет бесплатный объезд. В настоящий момент Росавтотор проводит анализ всех автомобильных направлений России. Платные дороги будут построены на тех участках, где интенсивность движения автотранспорта превышает 25-30 тысяч машин в сутки.