Опубликовано 18 июля 2006, 21:49

Глава McLaren называет выступление де ла Росы фантастикой

Испанский гонщик не уступает Кими Райкконену в скорости, считают в команде
Глава команды Формулы-1 McLaren Мартин Уитмарш назвал выступление Педро де ла Росы во время Гран-при Франции фантастическим. При этом Уитмарш признал, что пятое место Кими Райкконена и седьмое де ла Росы – это не лучший результат для McLaren. Однако де ла Роса, по мнению руководства команды, проделал отличную работу
Фото AFP
Фото AFP

После Гран-при Франции глава команды McLaren Мартин Уитмарш назвал выступление Педро де ла Россы фантастическим, сообщает Autosport.com. По словам Уитмарша, де ла Роса уже в первой гонке в составе McLaren показал такую же скорость, как и Кими Райкконен.

Уитмарш признает, что в команде не довольны пятым местом Райкконена и седьмым – де ла Росы. Однако, по мнению главы McLaren, Педро очень хорошо поработал во Франции и его результат в Хоккенхайме будет лучше.

Во время Гран-при Франции Педро де ла Роса заменил Хуана Пабло Монтойю после того, как колумбийский пилот объявил о переходе в NASCAR. Впрочем, в McLaren подчеркивают, что контракт с Монтоей действителен до конца сезона и он еще может принять участие в гонках Формулы-1.

Тег: