Опубликовано 05 июня 2013, 19:11

Спорткары Lotus отправят на сервис из-за наклеек

Модель Evora отзовут для нанесения наклеек на стекло
Британский производитель спортивных автомобилей Lotus отзовет модель Evora из-за отсутствующих наклеек в салоне. На сервисные станции придется отправиться 28 машинам.
Lotus Evora
Lotus Evora
© Lotus

Британский производитель спортивных автомобилей Lotus отзовет модель Evora из-за отсутствующих наклеек в салоне. На сервисные станции придется отправиться 28 машинам, собранным в период между сентябрем и ноябрем 2012 года, а также проданным в США.

Отсутствующие наклейки обычно находятся на стекле и говорят о том, что автомобилю дано разрешение не соответствовать особым требованиями Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) к пассажирским подушкам безопасности.

Как правило, подобные исключения из общих правил организация дает только мелкосерийным производителям. Однако в 2011 году NHTSA отказалась внести в список исключений компанию Pagani с ее суперкаром Huayra. Власти США настояли чтобы фирма установила на модель подушки безопасности, меняющие силу раскрытия в зависимости от веса пассажира. При этом другим производителям (например, Tesla, Bugatti, Lamborghini, Ferrari, Koenigsegg и Spyker) было разрешено этого не делать.

Спорткар Lotus Evora доступна в двух модификациях: с атмосферным или наддувным шестицилиндровым мотором 3.5. В первом случае агрегат развивает 280 лошадиных сил, а во втором — 350 сил. Топовый вариант модели может набирать "сотню" за 4,6 секунды.

Тег: