Опубликовано 08 июня 2008, 22:19

Педроса опередил Росси на Гран-при Каталонии

Борьба в общем зачете чемпионата мира обострилась до предела
Победителем Гран-при Каталонии, седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе MotoGP, который состоялся 8 июня в Барселоне, стал испанец Дани Педроса из команды Honda. Он опередил лидера общего зачета итальянца Валентино Росси из Yamaha и действующего чемпиона мира австралийца Кейси Стоунера из Ducati.
Дани Педроса
Дани Педроса
© с сайта издания Autosport

Победителем Гран-при Каталонии, седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе MotoGP, который состоялся 8 июня в Барселоне, стал испанец Дани Педроса из команды Honda.

Он опередил лидера общего зачета итальянца Валентино Росси из Yamaha и действующего чемпиона мира австралийца Кейси Стоунера из Ducati, пишет Autosport.

Педроса стартовал со второго места, но уже в первом повороте опередил ушедшего в гонку с поул-позишн Стоунера и свое лидерство уже не упустил. Росси стартовал девятым, но постепенно опередил всех соперников, кроме победителя. Стоунер сумел удержаться на подиуме.

В общем зачете лидерство сохранил Росси, на счету которого 142 очка. Педроса набрал 135 очков и до минимума сократил свое отставание. Напомним, что в мотогонках за победу начисляется 25 очков.