Опубликовано 16 марта 2006, 13:38

Култхарда и Массу накажут за замену моторов

На следующем этапе чемпионата Формулы-1 Дэвид Култхард и Фелипе Масса будут наказаны за замену моторов, произошедшую после гонки в Бахрейне
На следующем этапе чемпионата Формулы-1 Дэвид Култхард и Фелипе Масса будут наказаны за замену моторов, произошедшую после гонки в Бахрейне. Пилотам команд Red Bull и Ferrari придется стартовать в Сепанге, отступив десять позиций от своих результатов квалификационных заездов.
Фото F1news.ru

Дэвид Култхард и Фелипе Масса будут наказаны за замену моторов на их болидах, произошедшую после гонки в Бахрейне. Двигатель на машине Red Bull шотландского пилота вышел из строя на последних кругах предыдущего этапа Формулы-1, однако он был квалифицирован в гонке, потому замена мотора повлечет за собой штрафные санкции. Пилот Ferrari также финишировал в Бахрейне, однако уже после гонки инженеры итальянской команды обнаружили неисправность, которая потребовала замены двигателя на новый.

Можно напомнить, что на первом этапе Формулы-1 в Бахрейне Фелипе Масса финишировал на девятом месте, а Дэвид Култхард – на десятом.

Следующий этап Гран При Формулы-1 состоится в ближайшие выходные в Малайзии, на трассе Сепанг.

Гран-при Японии в 2007 году поменяет трассу - Auto.Lenta.Ru, 15.03.2006
Чемпион мира Фернандо Алонсо выиграл стартовую гонку сезона "Формулы-1" - Lenta.Ru, 12.03.2006