Опубликовано 17 июня 2011, 20:42

Серхио Перес готов выступить на Гран-при Европы

Пилот Sauber Серхио Перес, пропустивший из-за травмы гонки Ф-1 в Монте-Карло и Монреале, уверен, что выступит в Валенсии
Пилот команды Sauber Серхио Перес уверен, что сможет принять участие в Гран-при Европы, который пройдет 24-26 июня в Валенсии. Мексиканец заявил, что полностью восстановился после травмы, полученной в ходе квалификации в Монако, и готов выйти на старт в Испании.
Серхио Перес готов выступить на Гран-при Европы

Пилот команды Sauber Серхио Перес уверен, что сможет выступить на Гран-при Европы, который пройдет 24-26 июня в Валенсии. Мексиканец заявил, что полностью восстановился после травмы, полученной в Монако, и готов выйти на старт в Испании.

В ходе квалификации в Гран-при Монако Перес попал в аварию – на выходе из туннеля мексиканец потерял контроль над своим Sauber и на большой скорости врезался в барьер. Сразу после инцидента пилота доставили в госпиталь – врачи не обнаружили серьезных травм, однако гонку в Монте-Карло Серхио пропустил.

Команда рассчитывала, что Перес восстановится к следующему этапу в Канаде – мексиканец прибыл в Монреаль и даже выступил в первой части свободных заездов. Тем не менее, после тренировки Серхио почувствовал себя плохо, и остаток уик-энда за него провел Педро де ла Роса, выступавший за Sauber в первой половине прошлого сезона.

Теперь Перес уверен, что последствия аварии не помешают ему выступить на предстоящем Гран-при Европы. "Я чувствую себя прекрасно, и готов гоняться в Валенсии, – сказал пилот. – Из Монреаля я полетел домой в Мексику и несколько дней посвятил подготовке к гонке, занимаясь со своим физиотерапевтом".

После семи этапов чемпионата на счету Серхио Переса два очка, он занимает 16 место в личном зачете.