Опубликовано 20 мая 2022, 18:56
1 мин.

50-летнюю идеальную «Копейку» оценили в 2 миллиона рублей

Советский автомобиль сохранился в полностью оригинальном состоянии
В Москве выставили на продажу синий ВАЗ-2101 образца 1973 года. За годы эксплуатации «Копейка» сменила нескольких владельцев, которые проехали на автомобиле менее 50 000 километров. При этом кузов и салон машины до сих пор сохранили заводскую комплектацию. За идеально сохранившуюся модель, которая по мнению продавца, станет отличным напоминанием о детстве, владелец запросил 2,1 миллиона рублей.
ВАЗ-2101
ВАЗ-2101
© Авто.ру

Судя по фотографиям, автомобиль пребывает в отличном состоянии. На лакокрасочном покрытии и хромированных деталях нет ни единого намека на ржавчину. В таком же идеальном виде пребывает и салон «Копейки», выполненный из коричневого кожзама, которым обшиты сиденья и дверные карты.

Под капотом ВАЗ-2101 находится 1,2-литровый мотор, отдача которого составляет 64 лошадиные силы. Вместе с агрегатом работает механическая трансмиссия. По словам продавца, автомобиль эксплуатировали исключительно в летний период. В связи с этим, почти за 50 лет «Копейка» прошла всего 49 900 километров. Кроме того, владелец уверяет, что машина принимала участие в киносъемках.

Расстаться с советским автомобилем хозяин готов за 2,1 миллиона рублей.

В середине апреля в России появилась в продаже 44-летняя «Копейка», которую владелец оценил в полтора миллиона рублей. Столь высокую цену продавец запросил за идеальное состояние, а также пробег машины, который составляет менее четырех тысяч километров.