Опубликовано 27 августа 2008, 19:22

Российские цены на бензин выросли за июль на 6,3 процента

Цена бензина в России за июль поднялась в среднем на 6,3 процента, однако в некоторых регионах стоимость топлива сохранилась, а в Башкирии даже упала
Цена бензина в России за июль поднялась в среднем на 6,3 процента. Стоимость бензина увеличилась неодинаково. Например, в Тюменской области бензин подорожал на один процент, а в Иркутской области - на 15,9 процента. В некоторых регионах бензин сохранил июньскую стоимость, а в Башкирии даже подешевел.
Иллюстрация с сайта Gthing.net
Иллюстрация с сайта Gthing.net

В июле отпускные цены на автомобильный бензин повысились на 6,3 процента. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат РФ), сообщает агентство "Интерфакс".

Увеличение стоимости топлива в различных регионах было неодинаковым. Наименьший рост цен зафиксирован в Тюменской области - один процент, а наибольший - в Иркутской области - 15,9 процента. Однако в Краснодарском крае и Якутии бензин сохранил свою стоимость на уровне июня, а в Башкирии даже подешевел на 2,3 процента.

Стоит отметить, что по данным Росстата РФ стоимость бензина в 2008 году поднялась на 31,5 процента, при этом в июне был зафиксирован рекордный скачек - 12,9 процента.