Опубликовано 01 февраля 2007, 18:04

Виталий Петров стал партнером экс-пилота "Формулы-1" в чемпионате GP2

Команда Campos объявила состав пилотов на 2007 год
Команда Campos чемпионата GP2 объявила состав пилотов на 2007 год. Лидером команды стал опытный итальянский гонщик Джорджио Пантано, который в 2004 году выступал в "Формуле-1" за команду Jordan, а его партнером - молодой российский пилот Виталий Петров. Это будет первый полный сезон Петрова в GP2.
Виталий Петров
Виталий Петров
© с сайта eurosport.com

Команда Campos чемпионата GP2 объявила состав пилотов на 2007 год. Место лидера занял опытный итальянский гонщик Джорджио Пантано (Giorgio Pantano), который в 2004 году выступал за команду Jordan в "Формуле-1", а его партнером стал молодой российский пилот Виталий Петров, сообщает pitpass.com.

Руководство команды не скрывает, что основная надежда на победы в новом сезоне связанна именно с Пантано. В прошлом году он выступал за команду FMS International и занял пятое место в общем зачете, выиграв последнюю гонку сезона в Монце.

Для Виталия Петрова это будет первый полный сезон в GP2. В прошлом году он провел четыре гонки за команду DPR, однако так и не смог набрать ни одного очка. Ранее Петров стал чемпионом России в "Формуле-1600" и в "Кубке Лада", а в 2006 он занял третье место в чемпионате Европы в классе "Формула-3000".