Опубликовано 04 января 2011, 19:22

Спонсором Виталия Петрова станет российская газовая компания

Гонщик команды Формулы-1 Lotus Renault GP продлил контракт со спонсорами
Российский гонщик Виталий Петров, который со следующего сезона будет выступать за команду Формулы-1 Lotus Renault GP Team, продлил спонсорский контракт с госкорпорацией "Ростехнологии" и договорился о финансовой поддержке с "Новатэком", второй по величине газовой компанией России.
Виталий Петров
Виталий Петров
© с официального сайта гонщика

Российский гонщик Виталий Петров, сохранивший место в команде Формулы-1 Renault на ближайшие два года, договорился о продлении спонсорской поддержки с госкорпорацией "Ростехнологии" и заключении аналогичного соглашения с "Новатэком", второй по величине газовой компанией России. Об этом, как сообщает РИА Новости, было объявлено на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с пилотом, его менеджером Оксаной Косаченко, главой "Ростехнологий" Сергеем Чемезовым и руководителем "Новатэка" Леонидом Михельсоном.

"В прошлом году мы уже участвовали в спонсорстве Виталия Петрова. Надеюсь, что в этом году мы также продолжим, а возможно совместно с "Сибуром". Тем более, что мы совсем недавно подписали соглашение с "Сибуром", "Пирелли" и госкорпорацией о создании большого холдинга по производству шин", - заявил Чемезов.

Он также добавил, что "Ростехнологии" будут участвовать в организации будущего российского этапа Формулы-1, который пройдет в Сочи через три года. "Поэтому для нас это очень интересно, тем более, что Формула-1 — это высокотехнологичный спорт и для госкорпорации "Ростехнологии" это интересно в плане реализации проектов и в плане рекламы продукции, которую мы производим", - добавил Сергей Чемезов.

Оксана Косаченко, в свою очередь, выразила надежду, что в "Королевских гонках" в будущем будут применяться и российские разработки. "Мы рассчитываем, что в этом году мы не только получим финансовую поддержку, как это было и в прошлом году, у нас был контракт с госкорпорацией "Ростехнологии", но мы рассчитываем также, что и российские технологические разработки смогут появиться в Формуле-1", - заявила Косаченко.

В прошлом сезоне помимо "Ростехнологий" спонсорами Виталия Петрова становились Московский межреспубликанский винодельческий завод (на последних четырех гонках логотип одного из брендов завода, водки "Флагман", появился на его болиде) и Выборгский судостроительный завод.

По итогам прошедшего сезона Петров набрал 27 очков, и закончил чемпионат на 13-й позиции, опередив другого новичка, Нико Хюлькенберга. На Гран-при Венгрии он финишировал пятым, что стало лучшим результатом среди новичков в сезоне.

О продлении контракта с Renault F1, которая в следующем году будет носить название Lotus Renault GP Team, было объявлено в конце декабря 2010 года.

Тег: