Опубликовано 08 сентября 2012, 16:11

У Виталия Петрова сменился гоночный инженер

Российский гонщик команды Caterham начал работу с Тимом Райтом
Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров сменил гоночного инженера. Джанлука Пизанелло, занимавший эту должность с начала сезона, пошел на повышение, а с Петровым начал работать Тим Райт. Ранее Райт был инженером по данным в бригаде Виталия.
Виталий Петров
Виталий Петров
© Jean Michel le Meur/DPPI (Renault Sport)

Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров сменил гоночного инженера. Об этом представитель команды Caterham рассказал в интервью Чемпионат.com. Джанлука Пизанелло, работавший с гонщиком из Выборга с начала сезона, пошел на повышение, став ведущим инженером Caterham. Его должность занял Тим Райт, до этого числившийся инженером по данным в бригаде Петрова.

"Первая тренировка с новым инженером — и как назло у нас очень плохо работало радио, – рассказал россиянин. – Поначалу Тим нервничал, что-то забывал, но это все понятно и нормально. Он молодой и импульсивный – и это хорошо. У Тима одновременно есть и опыт, и цели, которых он хочет добиться".

Петров также рассказал о том, что в августе его начала беспокоить застарелая травма шеи. "Это тянется с 2010 года. Тогда проверялся – врачи говорили, что пока необходимости что-то предпринимать нет. Но перед гонкой в Бельгии опять «стрельнуло», и я решил, что надо уже избавиться от этого окончательно, – цитирует Виталия "Спорт-Экспресс". – Ничего страшного, но надо было сделать уколы. После процедуры я вообще не мог двигать головой вперед и назад. Даже успел немного испугаться, но врачи сразу сказали, что пройдет. Теперь все в порядке».