Опубликовано 10 июля 2009, 19:51

Виталий Петров показал лучшее время тренировок GP2 Series в Германии

Петров более чем на четыре десятых опередил Нико Хюлькенберга
Виталий Петров, выступающий в составе Barwa Addax в гонках GP2 Series, показал лучшее время в свободной тренировке пятого этапа первенства, который проходит в эти дни на "Нюрбургринге". Петров более чем на четыре десятых опередил ближайшего соперника - Нико Хюлькенберга из ART Grand Prix.
Виталий Петров
© GP2 Series

Российский гонщик команды Barwa Addax Виталий Петров показал лучшее время по ходу свободных заездов пятого этапа GP2 Series, который проходит в эти дни на "Нюрбургринге". Виталий более чем на четыре десятых секунды опередил своего ближайшего соперника – Нико Хюлькенберга из ART.

На третьем месте расположился Ролдан Родригес из Piquet GP, а четвертую строчку занял напарник Петрова по команде и соперник в борьбе за чемпионский титул – Роман Гросжан. Замкнул пятерку венесуэльский гонщик Пастор Мальдонадо.

В данный момент Петров занимает второе место в общем зачете GP2 Series. Лидирующему Роману Гросжану Виталий уступает лишь семь очков. На двоих в этом сезоне Гросжан и Петров выиграли три гонки, а их конюшня - Barwa Addax - лидирует в командном зачете с преимуществом более чем в 20 очков.

Квалификация пятого этапа GP2 Series стартует в пятницу в 18:00 по московскому времени.