Опубликовано 12 февраля 2009, 22:55

Виталий Петров выиграл свободную практику GP2 Asia в Катаре

Виталий Петров почти на две секунды опередил лидера GP2 Asia в свободных заездах
Россиянин Виталий Петров выиграл свободную практику четвертого этапа зимней молодежной серии GP2 Asia, проходящего в эти дни в Катаре. Петров оказался на две десятых секунды быстрее ближайшего преследователя Марко Бонаноми. Третье место занял один из лидеров чемпионата Давиде Вальсекки.
Виталий Петров. Четвертый этап GP2 Asia 2008/09 в Катаре
Виталий Петров. Четвертый этап GP2 Asia 2008/09 в Катаре
© с сайта gp2series.com

Гонщик команды Campos в серии GP2 Asia россиянин Виталий Петров показал лучшее время на свободной практике четвертого этапа чемпионата, который проходит в Катаре. Несмотря на то, что трасса была грязной (автодром в Дохе долгое время не использовался), Виталий смог опередить на две десятых секунды Марко Бонаноми, на восемь десятых секунды своего партнера по команде Серхио Переса и почти на две секунды лидера текущего сезона Камуи Кобаяси.

Вторым стал гонщик Meritus Марко Бонаноми, жаловавшийся на слишком скользкое покрытие. Замкнул тройку лидеров пилот Durango Давиде Вальсекки, занимающий вторую позицию в общем зачете. Лидер первенства Камуи Кобаяси смог показать только 15 время.

Через час после свободных заездов в Катаре пройдет квалификация четвертого этапа. Напомним, что этап в Катаре на автодроме Losail International Circuit является первым в истории гонок GP2 раундом, проходящим под искусственным освещением.