Опубликовано 21 сентября 2011, 00:07

Виталий Петров назвал идеального напарника

Петров выбрал лучшего гонщика Формулы-1
Российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров хотел бы оказаться в одной команде с чемпионом мира 2008 года Льюисом Хэмилтоном. Пилот команды Renault назвал британца великим пилотом, а также отметил, что с Хэмилтоном было бы весело проводить время. В качестве своей любимой трассы Петров выбрал бельгийский автодром в Спа.
Виталий Петров
Виталий Петров
© Renault

Российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров хотел бы оказаться в одной команде с чемпионом мира 2008 года Льюисом Хэмилтоном. В интервью официальному сайту Формулы-1 пилот команды Renault восхитился гоночными качествами британца.

"Если бы я мог выбирать напарника среди чемпионов мира, я бы выбрал Льюиса Хэмилтона, – заявил Петров. – Он великий пилот. Мне нравится его гоночный стиль. Он знает, как извлечь максимум из машины. К тому же, с ним было бы весело проводить время».

На вопрос о том, кого из современных пилотов Петров пригласил бы в команду, если бы стал руководителем гоночного коллектива, Виталий вновь предпочел Льюиса Хэмилтона. "Я же буду главой команды и захочу побед", – прокомментировал свой выбор россиянин.

Своей любимой трассой Петров назвал бельгийский автодром "Спа-Франкоршам", а тремя лучшими поворотами Формулы-1 назначил "Красную воду" в Спа, первый вираж трека в Шанхае, а также весь первый сектор японской Сузуки.