Опубликовано 29 июня 2012, 20:16

Виталий Петров приедет на гонку Формулы-Renault 3.5 в Подмосковье

Пилот команды Caterham Формулы-1 станет гостем российского этапа молодежной гоночной серии
Российский гонщик команды Формулы-1 Caterham Виталий Петров станет гостем ближайшего этапа Формулы-Renault 3.5 на трассе Moscow Raceway. Помимо пилота из Выборга на гонку молодежного чемпионата приедет пилот Red Bull, который проведет демонстрационный заезд.
Виталий Петров
Виталий Петров
© Catherham

Российский гонщик команды Формулы-1 Caterham Виталий Петров станет гостем ближайшего этапа Формулы-Renault 3.5 на трассе Moscow Raceway. Об этом рассказала менеджер пилота Оксана Косаченко в интервью порталу Sportbox. Гонки Формулы-Renault 3.5 в Подмосковье состоятся 14 и 15 июля.

"В этом чемпионате выступает множество отечественных гонщиков, это самая российская среди всех серий, которые есть на Западе. Поэтому нам будет интересно посмотреть на соревнования", – заявила Косаченко. На этапах Формулы-Renault 3.5 на постоянной основе стартуют четыре пилота из России: Михаил Алешин, Антон Небылицкий, Даниил Мове и Николай Марценко. В серии Формула-Renault 2.0, заезды которой традиционно служат гонками поддержки для чемпионата 3.5, выступают еще два россиянина: Даниил Квят и Роман Мавланов.

Для демонстрационных заездов на Moscow Raceway также привезут болид команды Формулы-1 Red Bull, однако кто именно будет им управлять, пока неизвестно.

Одновременно с этапом Формулы-Renault 3.5 в Москве состоится гоночное шоу Moscow City Racing. В прошлом году конкурентом этого мероприятия стал фестиваль "Формула Сочи", на который приехал Петров, а также призовые пилоты команды Marussia Virgin. "Я не осведомлена о том, будет ли проводиться этот фестиваль в 2012 году или нет, – прокомментировала ситуацию Косаченко. – Что касается Виталия, то в его ближайшие планы посещение Сочи не входит".