Опубликовано 25 января 2012, 18:29

Виталий Петров поработает "тест-пилотом" Pirelli два дня

Российский гонщик Формулы-1 пока не заключил контракт с Pirelli
Присутствие Виталия Петрова на пресс-конференции Pirelli в Абу-Даби не означает, что российский гонщик будет тест-пилотом компании в Формуле-1. Об этом сообщила "Мотору" менеджер российского пилота Оксана Косаченко. Официально тестером шинного производителя остается Лукас ди Грасси.
Фото GP2
Фото GP2

Присутствие Виталия Петрова на пресс-конференции Pirelli в Абу-Даби не означает, что российский гонщик будет тест-пилотом компании в Формуле-1. Об этом сообщила "Мотору" менеджер российского гонщика Оксана Косаченко. Как гласит пресс-релиз агентства "Манускрипт", ведущего дела Петрова, Виталий будет выполнять роль тест-пилота на протяжении двух дней, в течение которых он "будет демонстрировать гостям мероприятия возможности резины Pirelli за рулем двухместной машины Ф-1 и спортивного Aston Martin".

"У нас хорошие отношения с Pirelli. Российский рынок для итальянской компании становится одним из главных, и мы рады тому, что она выбрала именно Виталия для участия в презентации – он единственный гонщик Формулы-1, который на ней присутствует", – заявила Косаченко.

На вопрос, ведутся ли переговоры с Pirelli о возможном участии Петрова в тестах шин для Ф-1, менеджер гонщика ответила: "Переговоры идут со многими – в том числе и с командами Формулы-1". В то же время в твиттере Pirelli появилось опровержение появившейся ранее информации о приглашении Петрова на роль тест-пилота. Как сообщает Autosport, Pirelli продолжает сотрудничество с Лукасом Ди Грасси – бразилец будет работать на тестах итальянской компании на протяжении всего предстоящего сезона.

Журналист BBC Эндрю Бенсон, в свою очередь, написал в твиттере о том, что вероятность подписания контракта между Pirelli и Петровым все-таки существует.

Конкретных сроков возможного объявления о планах Виталия Петрова на сезон 2012 года, Косаченко в беседе с корреспондентом "Мотора" не назвала.