Опубликовано 30 июня 2010, 17:33

Виталий Петров прокатит своих фанатов на трехместной "формуле"

Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров проведет демонстрационные заезды в рамках шоу Moscow City Racing в Москве
Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров проведет серию демонстрационных заездов в рамках шоу Moscow City Racing в Москве, а также прокатит своих поклонников на трехместном болиде Renault. Кроме того, в рамках своего визита в Россию Петров поучаствует в картинг-турнире с представителями СМИ и посетит "АвтоВАЗ".
Трехместный болид Renault
Трехместный болид Renault
© с сайта f1fanatik.co.uk

Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров проведет демонстрационные заезды в Москве, 18 июля, в рамках шоу Bavaria Moscow City Racing. Кроме того, в рамках этих заездов Виталий прокатит своих поклонников – победителей конкурса на лучший девиз для первого российского пилота Формулы-1 – на трехместном болиде вокруг Кремля.

С подробностями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Виталия Петрова. По завершению конкурса жюри из представителей команды Renault F1 во главе с Виталием выберут 10 лучших вариантов слогана, а затем, 17 июля, во время автограф-сессии Петрова в московском Гумме будут названы имена трех победителей. Автор лучшего варианта получит возможность прокатиться с Петровым на трехместном болиде.

В рамках своего визита в Россию Виталий Петров 17 июля примет участие в турнире по картингу с представителями российских СМИ, а 19-июля – посетит "АвтоВАЗ", являющийся одним из спонсоров Renault F1.

Помимо команды Renault, в этом году в рамках Bavaria Moscow City Racing выступит команда Формулы-1 McLaren, в том числе действующий чемпион мира Дженсон Баттон, а также гонщики серии "Ле-Ман" и чемпионата WRC. Кроме того, ожидается выступление участников чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам M1-Grand Prix Russia и показ машин Spyker. Наконец, на шоу приедут команды-участники марафона "Дакар" - "КАМАЗ-мастер" и экипаж Жерара Де Роя.