Опубликовано 06 июня 2008, 17:51

Спорткупе Peugeot 308 RC Z будут выпускать в Австрии

Выпуск автомобиля планируется наладить на австрийском предприятии Magna Steyr
Производство нового спортивного купе Peugeot - 308 RC Z - планируется наладить на австрийском предприятии компании Magna Steyr, где на данный момент уже выпускают кроссовер BMW X3 и кабриолет Saab 9-3. Объем выпуска такого автомобиля составит около 20 тысяч экземпляров в год.
Концептуальная версия Peugeot 308 RC Z
Концептуальная версия Peugeot 308 RC Z
© Peugeot

Peugeot планирует в 2010 году начать в Австрии на предприятии компании Magna Steyr серийное производство нового спортивного купе - 308 RC Z. Как сообщает Forbes со ссылкой на австрийское издание Kleine Zeitung, получившее эту информацию от собственных источников, объем выпуска таких автомобилей составит около 20 тысяч экземпляров в год. Напомним, что на заводе Magna Steyr уже выпускают кроссоверы BMW X3 и кабриолеты Saab 9-3.

По предварительным данным, спорткупе Peugeot 308 RC Z будет построено на модернизированной платформе модели 308 и станет оснащаться 1,6-литровым турбомотором, мощность которого составит около 200 лошадиных сил. Двигатель сможет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Отметим, что официальная информация о технической начинке автомобиля и его динамических характеристиках пока не представлена. Более подробно о новинке станет известно в следующем году после ее дебюта на моторшоу во Франкфурте.

По прогнозам некоторых экспертов, стоимость купе Peugeot 308 RC Z на европейском рынке составит около 23 тысяч евро.