Опубликовано 20 октября 2009, 16:47

Для китайцев Peugeot 308 превратили в седан

Автомобиль также будет предлагаться для некоторых стран Восточной Европы
В интернете появилось первое изображение нового седана Peugeot, построенного на базе модели 308. Автомобиль получил не только новый кузов, но и другое оформление передней части кузова, включая измененный передний бампер и новый капот. Новинка станет продаваться в Китае, а также, вероятно, в странах Восточной Европы.
Седан Peugeot 308
Седан Peugeot 308
© с сайта autoweek.nl

В распоряжении голландского издания AutoWeek оказалась первая фотография автомобиля Peugeot 308 в кузове "седан". Автомобиль отличается от хэтчбека не только новым кузовом, но немного другим оформлением передней части кузова, включая иной передний бампер со слегка измененным воздухозаборником, а также новый капот.

По некоторым данным, седан Peugeot 308 будет предлагаться с той же гаммой двигателей, что хэтчбек, а производство новинки стартует в начале следующего года на заводе Dongfeng в Китае, в Аргентине и в некоторых странах Восточной Европы. В связи с этим ожидается, что автомобиль станет предлагаться не только для китайского рынка, но и для Латинской Америки и европейских стран, где особенно популярны седаны.

Как уточняет AutoWeek, весной следующего года на моторшоу в Женеве состоится премьера обновленного хэтчбека Peugeot 308. Такой автомобиль получит измененный дизайн экстерьера с уменьшенным воздухозаборником на переднем бампере, а также некоторыми элементами, позаимствованными у модели 5008.