Опубликовано 27 декабря 2023, 19:04
1 мин.

В Россию привезли партию Peugeot 207. Известны цены (и они вас удивят)

Модель доступна с безальтернативной силовой установкой
В российских автосалонах появились хэтчбеки Peugeot 207i из Ирана. Там автомобили выпускает компания Iran Khodro. В нашу страну машины попали по схеме параллельного импорта. При этом новинки представляют собой модернизированную версию французского хэтчбека, которую официально продавали в России в 2006–2011 годах. Кроме того, аналогичные модели иранского происхождения ранее уже появлялись у отечественных продавцов.
В Россию привезли партию Peugeot 207. Известны цены (и они вас удивят)
© Peugeot

Peugeot 207i получил компактную радиаторную решетку, рельефный капот, а также третий стоп-сигнал. В список опций хэтчбека входят камера заднего вида, мультимедийная и аудиосистемы, а также задний парктроник и круиз-контроль. Под капотом автомобиля размещен 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 105 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает четырехдиапазонный автомат.

Peugeot 207i впервые привозили в России в августе нынешнего года. Тогда стоимость иранских хэтчбеков у дилеров начиналась от полутора миллионов рублей. В настоящий момент пятидверки оценивают в 1 850 000 рублей. Машины есть в наличии в автосалонах Москвы и Новороссийска. Повышенную стоимость продавцы объясняют более богатой комплектацией.

Накануне иранская компания SAIPA получила разрешение на продажу двух моделей в России. В скором времени на отечественном рынке появятся кросс-хэтчбек Quik и седан Saina S.