Опубликовано 05 сентября 2022, 02:02
1 мин.

Посмотрите на новый хэтчбек Peugeot 208, переделанный в катафалк

Французский супермини послужил основой для коммерческого фургона
Аргентинская фирма Carrozados Rosano показала фотографии нового хэтчбека Peugeot 208, переделанного в катафалк. Автомобиль смотрится очень необычно, и это неудивительно, ведь колёсную базу удлинили минимум на полтора метра, высоту крыши увеличили, сзади установили оригинальную подъёмную дверь, салон полностью перекроили. Исходник выдают только фонари на корме, дизайн передней части кузова, а также выштамповки на бортах.
Посмотрите на новый хэтчбек Peugeot 208, переделанный в катафалк
© Carrozados Rosano

Похоронный Peugeot 208 удивляет прозрачным боковым остеклением, сочетанием роскошных отделочных материалов в салоне и утилитарного экстерьера. Площадка для гроба выполнена из нержавейки, боковины кузова обшиты светлой фактурной кожей Nappa, а наверху предусмотрено яркое светодиодное освещение.

Carrozados Rosano

Carrozados Rosano

При этом снаружи Peugeot 208 смотрится бедно — у автомобиля штампованные колёса и дешёвые галогеновые фары, что указывает на базовую комплектацию. Вероятно, выбор основы для катафалка обусловлен как раз низкой ценой «двести восьмого»: хэтчбек стоит от 3,64 миллиона песо (эквивалент 1,57 миллиона рублей) — существенно дешевле любого минивэна.

Похоже, основой для проекта послужила пятидверка с проверенным 115-сильным «атмосферником» 1.6 и 5-скоростной «механикой», то есть Carrozados Rosano успели до замены устаревшего мотора на трёхцилиндровый агрегат концерна FIAT.

Судя по аккаунту Carrozados Rosano в социальных сетях, мастерская не в первый раз превращает Peugeot в катафалк — ранее похожий проект реализовали на базе «двести восьмого» первого поколения.

Источник:Carrozados Rosano