Опубликовано 19 февраля 2015, 17:46

Хэтчбек Peugeot 208 обновился

Модель получила новые моторы и трансмиссии
Компания Peugeot официально представила обновленный хэтчбек 208, первые изображения которого появились. Публичная премьера рестайлинговой модели состоится в марте на Женевском автосалоне.
Peugeot 208 в обвесе GT Line
Peugeot 208 в обвесе GT Line
© Peugeot

Компания Peugeot официально представила обновленный хэтчбек 208, первые изображения которого появились в интернете в среду, 18 февраля. Публичная премьера рестайлинговой модели, получившей новые моторы и трансмиссии, состоится в марте на Женевском автосалоне.

Новинка отличается от нынешнего хэтчбека модернизированными фарами головного света и задними фонарями, видоизмененной радиаторной решеткой, новым передним бампером и другим обрамлением «противотуманок». Для модели также стали доступны новые цвета кузова.

Хэтчбек Peugeot 208 обновился

В салоне появилось другое рулевое колесо, обтянутое кожей, новая отделка передней панели, модернизированный мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем, Bluetooth, 18 онлайн-сервисами (например, информация о достопримечательностях из справочника Michelin) и функцией MirrorScreen, отображающей запущенное на смартфоне приложение на экране системы. Также в списке оснащения модели появится камера заднего вида и система предотвращения фронтальных столкновений на скорости до 30 километров в час.

Хэтчбек Peugeot 208 обновился

Для хэтчбека будет предлагаться спортивный обвес кузова из GT-линейки Peugeot, включающий черную блестящую радиаторную решетку, хромированную окантовку бокового остекления и патрубка выпускной системы, 17-дюймовые колесные диски другого дизайна, а также спортивные сидения, обтянутые кожей красного и черного цвета.

Хэтчбек Peugeot 208 обновился

Peugeot 208 будет доступен с новым 1,2-литровым 110-сильным турбомотором, способным работать с пятиступенчатой механической коробкой или с шестиступенчатым «автоматом». Бензиновая линейка также включает литровый двигатель мощностью 68 сил, 82-сильный атмосферный мотор 1.2 и 1,6-литровый агрегат, развивающий 165 лошадиных сил.

Новый цвет кузова под названием Orange Power

Новый цвет кузова под названием Orange Power

Дизельная гамма предусматривает три агрегата объемом 1,6 литра мощностью 75, 100 и 120 лошадиных сил. Первые два мотора сочетаются с пятиступенчатой механической коробкой. Наиболее мощный двигатель работает с новой шестидиапазонной «механикой».

Производство обновленного Peugeot 208 наладят во французском Пуасси и словацкой Трнаве. Продажи хэтчбека, цены на который пока не называются, начнутся в Европе летом нынешнего года. В России стоимость дорестайлинговой модели начинается с отметки 840 тысяч рублей.