Опубликовано 17 марта 2021, 17:58
2 мин.

В России начались продажи компактвэна Peugeot Partner Crossway: известны цены

Новая семейная модель доступна покупателям по цене от 1 259 000 рублей
Компания Peugeot открыла предзаказы на новый компактный минивэн Partner Crossway. Фургон, доступный с двумя типами двигателей и парой трансмиссий на выбор, будут собирать на автозаводе в Калуге.
В России начались продажи компактвэна Peugeot Partner Crossway: известны цены
© Peugeot

Peugeot позиционирует Partner Crossway, как автомобиль для семейных путешествий. Основным преимуществом новинки компания называет вместительный салон и просторное багажное отделение, объем которого составляет 675 литров. Кроме того, общее пространство можно увеличить за счет складывания трех индивидуальных сидений второго ряда. В этом случае объем составит 3000 литров.

В качестве моторной гаммы для Partner Crossway доступен бензиновый двигатель 1.6VTi мощностью 115 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой механикой или шестиступенчатым «автоматом». Первый вариант доступен по цене от 1 259 000 рублей, второй — по цене от 1 399 000 рублей.

Также минивэн можно приобрести с 1,6-литровым дизельным мотором, отдача которого составляет 90 лошадиных сил. В паре с агрегатом предложена исключительно механическая трансмиссия. Стоимость такого компактвэна составляет 1 319 000 рублей.

В качестве электронных ассистентов водителя Peugeot Partner Crossway получил систему интеллектуального привода, функцию помощи при трогании в гору, а также круиз-контроль с ограничителем скорости и задний парктроник.

Кроме того, компактвэн оснащен светодиодными дневными ходовыми огнями, противотуманными фарами с функцией освещения сектора поворота, а также боковыми зеркалами с электрорегулировками и обогревом. В салоне новинки установлен 7-дюймовый экран мультимедийной системы на базе Android с возможностью доступа в интернет.

За доплату Partner Crossway можно оборудовать подогревом передних сидений, встроенным электрообогревом всей поверхности лобового стекла, передними боковыми подушками безопасности, а также электроприводом складывания боковых зеркал, датчиками дождя и света и складными столиками в спинках передних сидений с подстаканниками.

В декабре прошлого года компания Peugeot [привезла] (https://motor.ru/news/peugeot-3008-5008-08-12-2020.htm) в Россию обновленные кроссоверы 3008 и 5008. Автомобили получили более современный дизайн и новое оборудование и предлагаются в трех уровнях оснащения.