Опубликовано 13 ноября 2009, 13:46

"Народные гаражи" будут продавать через интернет

Места в "Народных гаражах" будут продавать через специальный веб-сайт
Власти Москвы планируют создать специальный интернет-сайт, на котором потенциальные покупатели парковочного места в "Народном гараже" смогут оформить заявку на участие в этой программе. На данный момент власти заключили уже 12 тысяч договоров на покупку "народного гаража" на общую сумму около 4,2 миллиарда рублей.
"Народный гараж" в Москве
"Народный гараж" в Москве
© Ленты.ру

Власти Москвы планируют создать специальный интернет-сайт, на котором потенциальные покупатели смогут оформить заявку на участие в программе "Народный гараж" и зарезервировать место под машину. Об этом со ссылкой на начальника городского управления гаражного строительства и освоения подземного пространства Виталия Крючкова сообщает РИА Новости.

По словам Крючкова, сейчас власти заключили с горожанами уже 15,5 тысячи предварительных договоров на долевое участие в строительстве "Народных гаражей" на общую сумму 5,5 миллиарда рублей. А общее количество заявок уже превысило 70 тысяч штук. Причем цены на парковочное место - 350 тысяч рублей - правительство Москвы повышать не собирается даже в следующем году.

Руководитель департамента дорожно-мостового и гаражного строительства Москвы Александ Левченко в свою очередь заявил, что к концу 2009 года из 198 уже строящихся в городе "Народных гаражей" будут сданы 162 штуки. Их общая вместимость (количество машиномест на этих парковках) пока не уточняется. В 2010 году в Москве планируется начать строительство еще 423 "Народных гаражей".

Ранее сообщалось, что первый в Москве "народный гараж" вместимостью 953 машиномест открылся 10 октября в районе Кожухово. По разным оценкам, в нем пока выкуплено от 320 до 400 мест.