Опубликовано 01 декабря 2010, 21:44

VW Phaeton после обновления подорожал на полмиллиона рублей

Компания Volkswagen обнародовала российские цены на рестайлинговый представительский седан VW Phaeton
Компания Volkswagen обнародовала российские цены на рестайлинговый представительский седан VW Phaeton, продажи которого стартуют 9 декабря. Базовая модель с двигателем V6 обойдется в 3,16 миллиона рублей (предшественник стоил 2,618 миллиона), а топовый вариант с двигателем W12 - в 4,66 миллиона рублей.
VW Phaeton
VW Phaeton
© Volkswagen

Компания Volkswagen обнародовала российские цены на рестайлинговый представительский седан VW Phaeton, продажи которого стартуют 9 декабря. Базовая модель с двигателем V6 объемом 3,6 литра и мощностью 280 лошадиных сил обойдется в 3,16 миллиона рублей. Предшественник с тем же мотором стоил 2,618 миллиона рублей.

Аналогичный автомобиль, но с удлиненным кузовом (колесная база увеличивается на 120 миллиметров) и в более богатой комплектации будет стоить на 490 тысяч рублей дороже, а "короткая" и "длинная" версии Phaeton с мотором V8 4,2 литра обойдется в 3,37 и 3,86 миллиона рублей соответственно.

Топовый вариант VW Phaeton с двигателем W12 доступен только в "длинном" варианте и стоит от 4,66 миллиона рублей. При этом стоит отметить, что все модификации седана в России продаются исключительно с полноприводной трансмиссией.

По сравнению со схожим по габаритам седаном Audi A8, который в 2010 году был полностью обновлен, VW Phaeton, даже несмотря на рост стоимости, по-прежнему доступнее: самый простой A8 с трехлитровым бензиновым мотором (с механическим нагнетателем, 290 сил) или аналогичным по объему дизелем (250 сил) можно купить лишь за 3,75 миллиона рублей. А за цену 12-цилиндрового "Фаэтона" продается лишь удлинненая версия A8 с бензиновым или дизельным мотором V8 объемом 4,2 литра.

Дебют обновленного VW Phaeton состоялся на автосалоне в Пекине весной нынешнего года. Автомобиль получил модернизированное оформление передней части кузова: появились новые адаптивные фары со светодиодными элементами, решетка радиатора и другой бампер. Phaeton теперь оснащается системой распознавания дорожных знаков и мультимедийным комплексом с поддержкой технологии Google Maps.

В базовое оснащение всех российских седанов входит пневмоподвеска, четырехзонный климат-контроль, полный набор подушек безопасности и электропакет, аудиоситема с 10-ю динамиками, круиз-контроль, датчики дождя, света и так далее. Среди опций - холодильник для задних пассажиров, отделка интерьера кожей или алькантарой, продвинутая навигация и камера заднего вида, и передние сиденья с 18-ю регулировками.