Опубликовано 20 мая 2014, 14:24

Новый VW Phaeton станет конкурентом Chrysler 300C

Volkswagen уменьшит стоимость Phaeton в угоду американцам
Компания Volkswagen намерена изменить в меньшую сторону стоимость седана Phaeton. После смены поколения флагманская модель будет стоить на уровне топовых версий Chrysler 300C и Ford Taurus.
Volkswagen Phaeton
Volkswagen Phaeton
© Volkswagen

После смены поколения седан Volkswagen Phaeton будет позиционироваться на рынке США в качестве конкурента топовым версиям Chrysler 300C и Ford Taurus, сообщает Edmunds.com. Модель текущего поколения является представителем одного сегмента с Audi A8 и BMW 7-Series.

Точная стоимость Phaeton и дата дебюта модели нового поколения пока неизвестны. На данный момент топовая версия Chrysler 300C оценена в США в 48 тысяч 175 долларов, Ford Taurus – 40 тысяч 805 долларов. На изменение цен немецкий автопроизводитель готов пойти из-за того, что американские автомобилисты не захотели покупать премиальный седан, который выпускается под одной маркой с Golf и Jetta.

Volkswagen Phaeton нового поколения разделит платформу либо с Audi A8, либо с A6. Моторная гамма модели включит в себя бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные силовые установки.

В России Volkswagen Phaeton текущего поколения продается в пяти- и четырехместном варианте, а также со стандартной (2881 миллиметр) и удлиненной (3001 миллиметр) колесной базой. Модель предлагается с двумя бензиновыми (280 и 335 лошадиных сил) и одним дизельным (245 лошадиных сил) моторами. Стоимость седана в базовой комплектации составляет 3 миллиона 642 тысячи рублей.