Опубликовано 24 апреля 2007, 13:33

Новый Volkswagen Phaeton будет создан на базе Audi A6

Флагманский седан представят в 2010 году
Концерн Volkswagen готовит замену флагманскому седану Phaeton в 2010 году. Новая модель станет меньше своего предшественника и будет построена на платформе Audi A6 следующего поколения. Это должно сделать Phaeton более дешевым, что позволит увеличить продажи, надеются в руководстве Volkswagen.
Volkswagen Phaeton
Volkswagen Phaeton
© VW

Новое поколение флагманского седана Volkswagen - VW Phaeton - появится в 2010 году, сообщает Motor Authority со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel. По словам главы концерна Мартина Винтеркорна (Martin Winterkorn), этот автомобиль станет меньше нынешней модели и будет построен на платформе Audi A6 следующего поколения.

Винтеркорн отметил, что в новом Volkswagen Phaeton будут использоваться трансмиссия и двигатели от Audi. При этом автомобиль будет длиннее модели A6, но короче Audi A8.

По словам Винтеркорна, использование компонентов Audi поможет снизить стоимость нового Phaeton, что приведет к росту его популярности. Стоит отметить, что первоначально руководство Volkswagen рассчитывало продавать в четыре раза больше автомобилей Phaeton, чем удается в настоящее время.