Опубликовано 31 марта 2010, 21:53

Volkswagen готовит Phaeton для китайского рынка

Компания Volkswagen готовит специальную версию представительского седана Phaeton, рассчитанную на китайских миллионеров
Компания Volkswagen готовит обновленную версию седана Phaeton специально для китайского рынка. Новинку представят 23 апреля в рамках пекинского автосалона. В ходе фейслифтинга значительно изменится передняя и задняя часть. Кроме того, автомобиль получит новый дизайн интерьера и расширенную линейку двигателей.
VW Phaeton
VW Phaeton
© VW

Компания Volkswagen готовит обновленную версию седана Phaeton специально для китайского рынка. Новинку представят 23 апреля в рамках Пекинского автосалона, сообщает агентство Bloomberg с ссылкой на анонимный источник.

В новом "Фаетоне" значительно изменится дизайн экстерьера и интерьера, автомобиль получит расширенную линейку двигателей. В качестве основных покупателей Phaeton рассматриваются китайские миллионеры, однако, по мнению главы Института автомобильной индустрии в немецком Нюртингере Вили Дица, у китайских покупателей марка Volkswagen не ассоциируется с производителем люксовых автомобилей.

Модель представительского класса Phaeton выпускается с 2002 года. Годовой объем ее продаж ни разу не превышал отметку в 20 000 экземпляров. Так, в прошлом году было реализовано 4071 седана, из них только 124 в России. В 2006 году VW был вынужден отказаться от присутствия модели на американском рынке из-за низкой популярности.

Российская стоимость базовой комплектации автомобиля с 241-сильным V6 составляет чуть более двух миллионов рублей.

В 2009 году суммарные продажи всех марок, входящих в группу Volkswagen, составили 1,4 миллиона легковых и коммерческих автомобилей. К 2018 году этот показатель планируется увеличить до двух миллионов. Для этого концерн выделит 4 миллиарда евро на разработку новых моделей и строительства нескольких заводов на территории Китая.