Опубликовано 27 января 2023, 14:39
1 мин.

В Россию привезли гибридные кроссоверы Suzuki Vitara

В подобной модификации модель никогда не продавали на российском рынке
Российский авторынок пополнился очередным автомобилем, который ранее никогда у нас не продавался. Издание «Газета.Ru» сообщило, что один из нижегородских дилеров привёз по параллельному импорту партию кроссоверов Suzuki Vitara в гибридной модификации. Автомобили доступны в максимально возможной комплектации. Ознакомиться с моделями можно на сайте автосалона. Новую для российского покупателя модель продавец оценил в 2,9 миллиона рублей.
Suzuki Vitara
Suzuki Vitara
© Suzuki

К покупке доступны полноприводные Suzuki Vitara, оборудованные 129-сильной гибридной силовой установкой, выключающей в себя 1,4-литровый турбомотор, 48-вольтовый стартер-генератор, литий-ионные батареи и шестиступенчатый автомат. Подобную версию кроссовера продавали на японском и европейском рынках.

В список опций Vitara входит светодиодная головная оптика, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, функция распознавания дорожных знаков, а также камера заднего вида, панорамная крыша, доступ в салон без ключа и запуск двигателя с кнопки. Нижегородский дилер оценил гибридный кроссовер в 2,9 миллиона рублей.

В декабре прошлого года в Россию привезли гибридные китайские кроссоверы Huawei Aito M5. Одной из главных функций модели стоимостью 4,2 миллиона рублей является система автономного вождения.