Опубликовано 12 марта 2008, 13:37

Ведущий программы Top Gear попался за нарушение правил

Джереми Кларксон разговаривал по мобильному телефону за рулем
Ведущий популярной телевизионной программы Top Gear Джереми Кларксон был замечен за разговором по мобильному телефону за рулем, при этом он ехал на скорости 70 миль в час (более 110 километров в час). Свидетели, узнавшие телеведущего, сфотографировали нарушителя на мобильный телефон.
Джереми Кларксон
Джереми Кларксон
© <a href=http://lenta.ru/info/afp.htm>AFP</a>

Ведущий популярной телевизионной программы Top Gear Джереми Кларксон (Jeremy Clarkson) был замечен за разговором по мобильному телефону за рулем, пишет в среду газета The Daily Mail. При этом Кларксон ехал на скорости 70 миль в час (более 110 километров в час).

Молодой человек и девушка, увидевшие Кларксона за рулем "Мерседеса" зеленого цвета, сфотографировали телеведущего на мобильный телефон. Издание подчеркивает, что свидетели не могли поверить в то, что человек, с экранов телевизоров призывавший соблюдать правила и настаивавший на ужесточении наказаний, позволяет себе нарушения.

Ведущий отрицает свою вину, британской полицией проводится расследование. 47-летнему Джереми Кларксону грозит штраф в 60 фунтов стерлингов (120 долларов). Запрет на разговоры по мобильному телефону за рулем действует в Великобритании с декабря 2003 года.