Опубликовано 30 сентября 2011, 18:12

У Citroen C3 Picasso появится новая коробка передач

В декабре у Citroen C3 Picasso появится вариант с роботизированной коробкой передач
В линейке компактвэна Citroen C3 Picasso в декабре текущего года появится модификация с роботизированной коробкой передач (до этого модель предлагалась исключительно с "механикой"). Такая трансмиссия будет агрегатироваться только с 1,6-литровым двигателем мощностью 115 лошадиных сил.
Citroen C3 Picasso
Citroen C3 Picasso
© Citroen

В декабре текущего года компания Citroen официально представит новую модификацию компактвэна C3 Picasso, оснащенную роботизированной коробкой передач. Такая трансмиссия будет агрегатироваться только с 1,6-литровым двигателем мощностью 115 лошадиных сил. До этого модель предлагалась исключительно с "механикой".

Как прогнозируют в "Ситроене", на долю компактвэна C3 Picasso с "роботом" придется около 40-50 процентов продаж этой модели. Отметим, что помимо 115-сильного агрегата, автомобиля также предлагается с 95-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра. Такой мотор по-прежнему будет предлагаться в паре только с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Летом текущего года была представлена еще одна новая модификация C3 Picasso — Vitamin. От стандартных машин она отличается особым оформлением экстерьера с различной окраской кузова и декоративных элементов. Кузов такого автомобиля может быть выполнен только в белом или черном цвете. В каждом из этих случаев вставка над площадкой заднего регистрационного знака, боковые молдинги, корпуса зеркал заднего вида и колесные диски будет окрашена зеленый и красный цвет.

В России цены на компактвэн начинаются от 519 тысяч рублей. Топовый вариант оценивается в 657 тысяч 500 рублей.

Тег: