Опубликовано 23 апреля 2014, 22:18

Стажеры BMW разработали пикап MINI Paceman

В BMW создали пикап Paceman в единственном экземпляре
Стажеры компании BMW построили пикап на базе кроссовера MINI Paceman. Автомобиль создан в единственном экземпляре и сертифицирован для движения по дорогам общего пользования.
Пикап MINI Paceman
Пикап MINI Paceman
© bimmertoday.de

Стажеры компании BMW построили пикап на базе кроссовера MINI Paceman, сообщает сайт BimmerToday. Автомобиль создан в единственном экземпляре и сертифицирован для движения по дорогам общего пользования.

У кроссовера MINI была срезана часть крыши и усилен кузов дополнительными растяжками. В результате, задняя пассажирская часть салона превратилась в погрузочную площадку, а у автомобиля осталось только два посадочных места.

Стажеры BMW разработали пикап MINI Paceman

Кроме того, машина получила «люстру» на крыше, дополнительные фары на переднем бампере, «ковши» в салоне и внедорожные покрышки. О технической начинке пикапа ничего не сообщается.

Пикап подготовлен исключительно как инженерный проект стажеров BMW и не будет запущен в серию.

В 2011 году компания BMW построила пикап на базе кабриолета M3. Этот автомобиль был создан немцами в качестве шутки к 1 апреля и показан на специальном мероприятии для прессы вместе с различными модификациями "заряженных" 3-Series, которые существуют в единственном экземпляре.

Тег: