Опубликовано 23 октября 2022, 21:45
1 мин.

Посмотрите на дуэль американских пикапов

Это классическое противостояние моделей Ford и Chevrolet
Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. Новый выпуск стал противостоянием в типично американском стиле. Во-первых, в нём сошлись автомобили марок Ford и Chevrolet. Во-вторых, оба бренда представлены популярными в США пикапами. В-третьих, каждый грузовик подготовлен под распространенный в Штатах дрэг-рейсинг. Получилось интересное сражение!
Посмотрите на дуэль американских пикапов
© Hoonigan

Честь марки Ford пришлось отстаивать пикапу F-150 образца 2019 года. Потянувший на почти 2300 килограммов автомобиль имеет в своем распоряжении 5,0-литровый V8, который за счёт доработок выдаёт 900 сил. Сочетается мотор с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

В соперниках оказался Chevrolet Cheyenne (реэкспортный из Мексики Chevrolet Silverado) 2010 года выпуска. Весящий немногим более двух тонн пикап оснащен 6,2-литровым V8 с системой впрыска закиси азота, что позволяет снять с мотора 1000 лошадиных сил.

Машина имеет 3-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод. В итоге получилось очень зрелищное сражение, в котором сошлись два характерных для Северной Америки автомобиля, подготовленных к гонкам по прямой. Исход дуэли двух пикапов смотрите в видеоролике.