Опубликовано 24 октября 2017, 15:52

Nissan подумывает привезти в Россию большой пикап Titan

Компания рассматривает возможность вывода пикапов на новые рынки
Компания Nissan намеревается вывести полноразмерный пикап Titan, который выпускается и продается в США, на новые рынки. Среди претендентов — Китай, Австралия, Ближний Восток и Россия.
Nissan подумывает привезти в Россию большой пикап Titan

Компания Nissan намеревается вывести полноразмерный пикап Titan, который выпускается и продается в США, на новые рынки. Среди претендентов — Китай, Австралия, Ближний Восток и Россия. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на первого вице-президента и главу отделения легких коммерческих автомобилей Renault-Nissan Ашвани Гупта. В российском офисе Nissan эту информацию комментировать отказались.

Отмечается, что стратегия компании в отношении пикапов предусматривает акцент на продажах корпоративным клиентам – подрядчикам крупных строительных проектов или фирмам, обслуживающим госсектор. Новый план также предусматривает расширение каналов сбыта легких пикапов, построенных на общей глобальной платформе альянса, и фургонов под марками Nissan и Renault.

Помимо полноразмерного Titan, в активе альянса имеется легкий пикап Navara и еще более компактный Mitsubishi Triton/L200. После поглощения марки Misubishi Motors альянс Renault и Nissan надеятся как можно быстрее перевести Mitsubishi на совместные платформы.

Nissan подумывает привезти в Россию большой пикап Titan

В США Nissan Titan доступен с 5,6-литровым двигателем V8 мощностью 395 лошадиных сил и 534 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с семиступенчатой автоматической трансмиссией. Привод — подключаемый полный. В списке опций для этого пикапа есть внедорожная подвеска Bilstein, задний дифференциал с электронной блокировкой, отделка интерьера двуцветной кожей, подогрев сидений второго ряда и система контроля стабильности буксируемого прицепа.

Цены на Nissan Titan в США начинаются от 29 580 долларов (1,7 миллиона рублей) за версию с одинарной кабиной. Сейчас Titan продается примерно в 20 раз хуже главного американского бестселлера Ford F-Series, однако именно пикап от Nissan в 2017 году показал наибольший рост продаж в сегменте.

Несколько лет назад Nissan продавал в России пикапы Navara и NP300 – в 2014 году суммарные продажи достигли примерно полутора тысяч экземпляров. Но в 2015 году реализация этих моделей в РФ была прекращена.