Опубликовано 05 июня 2006, 21:21

Нельсон Пике-младший выступит за команду Russian Age Racing

В ближайшей 24-часовой гонке Ле-Мана в составе российской команды Russia Age Racing выступит Нельсон Пике-младший, один из лидеров серии GM2 этого сезона
В ближайшей 24-часовой гонке Ле-Мана в составе российской команды Russia Age Racing выступит Нельсон Пике-младший, один из лидеров серии GM2 этого сезона. Сын легендарного гонщика поедет за рулем Aston Martin DBR9, а компанию ему составят австралиец Дэвид Брэбем и испанец Антонио Гарсия.
Фото Russian Age Racing
Фото Russian Age Racing

На ближайшей 24-часовой гонке Ле-Мана за российскую команду Russian Age Racing выступит один из лидеров серии GP2 этого сезона - Нельсон Пике-младший. Компанию сыну легендарного гонщика составят австралиец Дэвид Брэбем и испанец Антонио Гарсия, а выступать этот интернациональный экипаж будет на автомобиле Aston Martin DBR9, подготовки компании Team Modena. Об этом сообщает издание "Автоспорт".

Можно напомнить, что в начале года Нельсон-младший в команде со своим отцом и Кристофом Бушу уже вступал на автомобиле Aston Martin в гонке Mil Milhas на Интерлагосе, где этот экипаж одержал уверенную победу.

Второй экипаж Russia Age Racing, по традиции, будет выступать на автомобиле Ferrari 550 Maranello. В его состав вошли Тим Сагден, Кристиан Ванн и Найджел Смит. Российские пилоты в 24-часовой гонке Ле-Мана участия не принимают.


Пике поедет за Russian Age Racing - Автоспорт, 04.06.2006
Российскую команду "Формулы-1" продадут голландцам - Auto.Lenta.Ru, 02.06.2006
Победителем гонки "500 миль Индианаполиса" стал Сэм Хорниш-младший - Auto.Lenta.Ru, 29.05.2006