Опубликовано 30 ноября 2012, 21:32

Колумбийским мотоциклистам запретили возить мужчин

Соответствующий закон вступил в стране в силу 30 ноября
В колумбийском регионе Абурра местные власти запретили мотоциклистам возить мужчин в качестве пассажира. В Колумбии совершается рекордное количество преступлений, с использованием этого вида транспорта - 20 процентов краж и 17 процентов убийств.
Фото пользователя Arpingstone с сайта wikipedia.org
Фото пользователя Arpingstone с сайта wikipedia.org

В колумбийском регионе Абурра, одном из самых населенных районов страны, местные власти запретили мужчинам ездить на мотоцикле в качестве пассажира. Об этом сообщает издание Motorbiker.

Закон, запрещающий мотоциклистам перевозить пассажиров-мужчин, вступил в силу 30 ноября текущего года. Он будет действовать в течение двух месяцев. Закон был принят из-за большого количества преступлений, совершаемых мотоциклистами.

Согласно данным колумбийских властей, около 20 процентов всех краж в стране осуществляется с использованием мотоцикла, когда задний пассажир вырывает сумку у жертвы. Кроме того, пассажирами мотоциклистов совершается до 17 процентов убийств.

В Колумбии около 4,5 миллионов человек регулярно используют мотоцикл в качестве основного средства передвижения. Местные мотоциклисты обязаны надевать светоотражающие жилеты, а также наносить регистрационный номер мотоцикла на защитные шлемы.